Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Юрий Семенов назначен министром здравоохранения Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о назначении на должность министра здравоохранения региона Юрия Семенова.

Юрий Семенов более 20 лет работает в сфере здравоохранения.  Начал трудовой путь с санитара в Тимирязевской участковой больнице. После окончания Челябинского медицинского института в 1995 году прошел подготовку в клинической ординатуре на кафедре акушерства и гинекологии Челябинского государственного медицинского института. На протяжении 14 лет работал врачом-акушером-гинекологом, а затем заместителем главного врача Челябинской горбольницы № 10. В 2011 году был назначен на должность главного врача ГБУЗ «Областной перинатальный центр».    

Под его непосредственным руководством в 2012 году была организована и выделена в самостоятельное структурное подразделение перинатального центра современная «Клиника одного дня», в которой применяются новейшие методы диагностики, а также впервые внедрена «выездная» работа акушеров-гинекологов, направленная на улучшение качества оказания медицинской помощи жительницам городов и районов Челябинской области. 

Юрий Семенов – практикующий врач, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Акушерство и гинекология», а также ученую степень кандидата медицинских наук.  

Официальный сайт Губернатора Челябинской области.