Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Молодежь Челябинской области станет частью национальных проектов

В Челябинске 14 ноября пройдет обучающий семинар «Парламентский Практикариум». Его участниками станут 120 молодых людей со всего региона - специалисты, ответственные за реализацию молодежной политики в муниципальных образованиях Челябинской области, молодые парламентарии, политики и активисты, студенты, представители общественных организаций, сообщают организаторы.

По словам руководителя семинара Никиты Эйсмонта, «Парламентский практикариум» – это нестандартный обучающий семинар. Его главная особенность – погружение участников в необычную обстановку с упором на практику.

«В этом году основной темой нашего семинара станут национальные проекты, а также их влияние на реализацию молодежной политики в регионе и в муниципалитетах. Участники не только ознакомятся с некоторыми национальными проектами в формате интерактивных тренингов, но и смогут разобраться, какой вклад они могут внести в развитие молодежной политики», - отметил руководитель семинара.

При этом на форсайт-сессии семинара, который пройдет в мультимедийном парке «Россия – Моя история», будут использованы технологии, изученные организаторами в ходе командировки в Совет Европы.

На «Парламентском Практикариуме» участники смогут посетить практические и теоретические площадки, на которых они узнают об успехах национальных проектов «Образование», «Производительность труда и поддержка занятости» и «Культура». Так, они посетят знаменитую «Высоту-239» (ЧТПЗ) с экскурсией и оценят новшества в сфере производительности труда. Также молодежь ждет тренинг по «социальной активности».

На этом работа по продвижению национальных проектов среди молодежи не закончатся. Так, организаторы планируют провести тематические мастер-классы в территориях Челябинской области.

Семинар «Парламентский Практикариум» состоится 14 ноября, в 9:30, в здании правительства Челябинской области (г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, 4 этаж, большой зал). Для участия необходимо зарегистрироваться через АИС «Молодежь России»  или Google-форму  

Семинар организован ЧРМООПИ «Молодежная палата» при поддержке правительства Челябинской области и министерства науки и образования Челябинской области.