Губернатор назначил нового уполномоченного по правам ребенка

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер определился с кандидатурой на пост уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.

«Долго размышлял над кандидатурой уполномоченного по правам ребенка. Очень ответственная должность. Нет ничего важнее защиты детства. Остановил свой выбор на Евгении Майоровой. Задач перед уполномоченным будет много. Их диктует жизнь. Моя позиция однозначна: внимание, поддержка и забота каждому ребенку нашей области», - написал в своем аккаунте в Инстаграме Алексей Текслер.

Евгения Майорова возглавляет совет движения помощи онкобольным детям «Искорка».

Справка.

Майорова Евгения Викторовна родилась в Челябинске в 1982 году. Имеет три высших образования: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» (Челябинский институт путей сообщения, с отличием), «Юриспруденция» (Уральская академия государственной службы), «Экономист-менеджер» (ЧГАКИ), «Специалист по связям с общественностью» (ЧГАКИ)

В некоммерческий сектор пришла в 2005 году в связи с личным опытом онкологического заболевания дочери.

С 2011 года председатель совета движения помощи онкобольным детям «Искорка».

Является членом общественного Совета при министерстве социальных отношений Челябинской области, председателем общественного совета комитета социальной политики администрации Челябинска и членом общественного совета пациентских организаций минздрава региона. Эксперт общественной палаты Челябинской области.