Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Депутаты ЗСО утвердили кандидатуру нового челябинского омбудсмена

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области сегодня одобрили кандидатуру Антона Шарпилова на должность уполномоченного по правам человека в регионе.

По оценке парламентариев он зарекомендовал себя положительно на прошлых работах. "В первую очередь рассчитываю на конструктивную работу с депутатами, потому что вы знаете об острых проблемах наших граждан. Более 6 тысяч обращений поступило в этом году, в каждом случае нужно разбираться индивидуально, а где-то нужна законодательная проработка", - отметил Антон Шарпилов.

Антон Шарпилов заверил парламентариев, что будет со всей ответственностью относиться к решению вопросов, с которыми сталкиваются граждане, также в своей работе будет индивидуально подходить к решению проблем каждого южноуральца.
– Мы вас поздравляем, это очень почетная и ответственная должность, – отметил Владимир Мякуш.

Напомним, что в ноябре глава региона Алексей Текслер предложил на должность регионального омбудсмена кандидатуру 31-летнего Антона Шарпилова. 23 ноября его кандидатуру утвердили в Москве. А 25 ноября Антон Шарпилов стал гостем медиахолдинга «Гранада Пресс», где рассказал журналистам о принципах своей будущей работы.