Состоялся общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан.

Как сообщает пресс-служба правительства области, 12 декабря 2019 года должностные лица правительства Челябинской области, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Челябинской области вели личный прием граждан по вопросам своей компетенции. В этот день прием вели и руководители органов власти Увельского района – глава района и главы сельских поселений.

Всего в органах исполнительной власти и местного самоуправления Челябинской области лично принято 1076 южноуральцев, поступило 255 письменных обращений, организовано 59 приемов в режиме видеосвязи.

В Правительстве Челябинской области принят 81 заявитель. К губернатору и его заместителям обратилось 47 граждан. Уполномоченными лицами правительства области принято 34 заявителя. Поступило 35 обращений в письменной форме, для 15 граждан организован прием в режиме видеосвязи.