Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Губернатор Алексей Текслер встретился с президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александром Калининым

На двусторонней встрече обсуждались вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе, а также совместное участие в реализации национальных проектов  «Производительность труда и поддержка занятости» и «Международная кооперация и экспорт». 

Губернатор Алексей Текслер отметил важность взаимодействия органов исполнительной власти со всеми общественными организациями. Так, результатом совместной работы с «ОПОРОЙ РОССИИ» в текущем году стал ряд принятых в регионе мер по стимулированию малого и среднего предпринимательства в Челябинской области. 

«В частности, мы снизили налоговую ставку по упрощенной системе налогообложения, ввели ряд других преференциальных режимов для  представителей среднего и малого бизнеса. Считаю это принципиально важным, эти решения были приняты вместе с вами. Надеюсь, что следующий год позволит нам усилить взаимодействие. Я заинтересован в том, чтобы значительная доля нашего внутреннего регионального продукта была связана именно с развитием среднего и малого бизнеса», – подчеркнул губернатор Челябинской области. 

По словам главы региона, еще одной сферой для объединения совместных усилий является реализация национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости» и «Международная кооперация и экспорт».

«По всем направлениям у нас средний и малый бизнес активно вовлечен, сотне южноуральских предприятий была оказана помощь по выходу на экспорт, сейчас активно работаем по вовлечению наших предприятий  в проект «Рост производительности труда». Сегодня наш межрегиональный производственный форум будет посвящен как раз этим вопросам - росту производительности труда и кооперации, региональной, межрегиональной и международной. Рассчитываем с вашей поддержкой перезагрузить МФЦ «Территория бизнеса». Мы – одни из лидеров по этому направлению, но здесь тоже необходимы новые формы и методы взаимодействия с нашим бизнесом», – добавил Алесей Текслер. 

Александр Калинин поблагодарил губернатора за работу, которая ведется в Челябинской области по поддержке предпринимательства, и выразил от лица Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» готовность и в дальнейшем взаимодействовать в вопросах развития малого и среднего бизнеса в регионе:  «Мы, «ОПОРА РОССИИ», со своей стороны являемся вашими союзниками, и я вас хотел поблагодарить за то, что вы – человек слова. Мы встречались в августе на совете «ОПОРЫ РОССИИ», вы тогда пообещали снизить налоги по упрощенной системе налогообложения, это сделано. Такая мера поможет малым предприятиям Южного Урала больше средств вкладывать в новые технологии, повысить людям заработную плату, и, в конечном итоге, улучшить жизнь многим южноуральцам, а они этого заслуживают».

Фото: М. Власова 

Официальный сайт Губернатора Челябинской области.