Каждый тезис послания президента важен

Губернатор Алексей Текслер прокомментировал послание Владимира Путина.
«Послание президента — это всегда вопросы стратегического развития страны, ключевые вопросы, которые касаются каждого человека, это всегда конкретные решения, которые предлагает президент для улучшения жизни людей. Это коррелирует с той проблематикой, которую мы определили как первоочередную в Челябинской области. Каждый тезис важен, отмечу вопросы демографии, образования, медицины, экологии, конституционного устройства нашей страны.
Первое, с чего начал президент, это вопросы демографии. Напомню, что у нас, как и во всей стране, наблюдается снижение рождаемости, за прошлый год оно составило восемь процентов. Я вчера выступил с рядом инициатив в этой сфере, в частности по росту регионального материнского капитала при рождении третьего ребенка, мы почти в два раза увеличим эти выплаты. Сегодня президент озвучил целый пакет важнейших инициатив, которые позволят нам выйти из демографической ловушки, в частности, впервые вводятся ежемесячные выплаты для детей от 3 до 7 лет с уровнем доходов один МРОТ и менее на одного члена семьи. Продлевается программа материнского капитала до конца 2026 года, при этом материнский капитал будет выдаваться при рождении первого ребенка, а на второго и последующего детей выплаты увеличатся на 150 тысяч рублей. Я считаю, что это прорыв».