Какова ситуация по ОРВИ?

В Челябинской области ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями оценивается как эпидемическая. На 6 неделе 2020 года рост заболеваемости сохранялся, однако темпы прироста снизились. Зарегистрировано 44252 случая ОРВИ и гриппа.

Обеспечен полный запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты.

Подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Челябинской области не зарегистрировано. В инфекционном отделении Миасского медицинского центра «Северный» находятся 15 граждан КНР.

В областном клиническом противотуберкулезном диспансере - 15 человек. Врачи регулярно проводят осмотр, все здоровы.

В call-центр с 11 февраля до 7-00 утра 11 февраля поступило всего 64 звонка по вопросам гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции. В числе прочих, южноуральцы интересуются ситуацией с сезонными заболеваниями в соседних регионах.

С 9-00 до 18-00 на звонки отвечает врач-инфекционист.

Напомним телефон горячей линии:8(351)240-15-16.