Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Южноуральцам предлагают принять участие во Всенародном проекте «Лица Победы»

Всероссийская акция проходит в рамках Года памяти и славы на базе московского Музея Победы.На Южном Урале проект состоится при поддержке правительства Челябинской области и регионального министерства культуры. Партнером и одним из участников проекта стал исторический музей Челябинска. 

«Лица Победы» - это крупнейший цифровой банк, в котором собраны данные миллионов людей, боровшихся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Этот проект можно сравнить с акцией «Вечный полк», но в электронном формате и в режиме постоянного доступа. 

Уникальный программно-технологический комплекс для сбора, обработки и хранения информации создан на базе главного военно- исторического музея страны – московского Музея Победы. 

На портале будет представлена информация об Уральском добровольческом корпусе, подготовленная историческим музеем Челябинска, а также данные о южноуральцах, участвовавших в Великой Отечественной войне. 

Жители области могут самостоятельно присоединиться к проекту. Для этого необходимо зайти на сайт https://лицапобеды.рф/, заполнить данные - годы жизни, чем занимался человек во время Великой Отечественной войны, где воевал или работал. Приложить оцифрованные фотографии. 

Принять участие в проекте могут не только россияне. Внести сведения о своих близких в исторический депозитарий и увековечить подвиг отцов и дедов, могут граждане всех стран.

Официальный сайт проекта: https://лицапобеды.рф/ Тел.: +7 (499) 449 81 15