Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Челябинский музей предлагает желающим стать волонтерами культуры

Государственный исторический музей Южного Урала объявляет набор волонтеров для участия в онлайн-проекте #Лучшесмузеем. Работа стартует в рамках программы «Волонтеры культуры», входящей в национальный проект «Культура» и федеральный проект «Творческие люди».

Стать медиаволонтером может любой, главное условие – наличие компьютера или любого другого гаджета. Помощь, которую музей ждет от добровольцев, в первую очередь касается продвижения выставок и мероприятий учреждения в соцсетях – репосты, комментарии, аннотации. В перспективе – участие в различных мероприятиях, которых в музее проводится достаточно большое количество.

«Запуск проекта мне кажется своевременным в период карантина. В условиях самоизоляции и ограничений времяпрепровождение сотен тысяч людей сводится к интернет-общению и онлайн-досугу. Медиаволонтеры помогут им наполнить жизнь интересной и полезной информацией», - считает министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Неслучайно, что проект Исторического музея стартует в преддверии Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех». Акция, направленная на поддержку людей с ограниченными возможностями, должна была пройти в ближайшие выходные, 18,19 апреля и объединить более 350 участников. Южноуральские медиаволонтеры смогут помочь адресатам этой акции, оставшимся без очных экскурсий, встреч и мастер-классов.

Те, кто присоединится к проекту «Лучше с музеем!» получат сертификаты участников волонтерского движения от Государственного исторического музея. Им необходимо связаться с куратором проекта – Комаровой Мариной Олеговной по адресу электронной почты metod.chelmuseum@yandex.ru.