Диспетчерская служба «Всероссийского общества глухих»

В муниципальных образованиях Челябинской области в формате колл-центра действует региональная диспетчерская служба «Всероссийского общества глухих», в которой путем оперативного реагирования оказывается справочно-информационная и консультативная поддержка инвалидам по слуху посредством предоставления бесплатных услуг удаленного перевода жестового языка в режиме онлайн.

Диспетчеры-переводчики русского жестового языка осуществляют вызов всех экстренных служб, запись на прием в лечебные, социальные и иные учреждения, принимают заявки на предоставление услуг переводчика русского жестового языка и др.

Вы можете ознакомиться с презентацией о порядке работы указанных региональных диспетчерских служб Челябинской области.