Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Депутат Госдумы дал оценку мерам по сдерживанию коронавируса в Челябинской области

Положительная динамика по коронавирусу – результат своевременных и эффективных мер региональных властей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолий Литовченко.

«Благодаря стратегии, адекватной угрозам, Челябинской области удалось решить две главных задачи – остановить эпидемию и одновременно «не положить» экономику. Это говорит о том, что меры были достаточными с эпидемиологической точки зрения, но не разрушительными для промышленности и бизнеса», - рассказал депутат.

Он подчеркнул, что регион раньше других вышел на первый этап снятия ограничений. «По Южному Уралу отмечена хорошая тенденция: снижается количество заболевших, ​ высоким остается охват населения тестированием, есть необходимый свободный коечный фонд, - отметил Литовченко. - Считаю, что такие показатели - высокая оценка работы региональных властей. Им оперативно удалось нарастить ресурсы и возможности медицинских учреждений, переформатировать работу. В целом система здравоохранения оказалась готова противостоять эпидемии».

В качестве примера депутат Госдумы привел госпитальную базу в Потанино. «Не так давно был в копейском поселке Потанино. Здесь находится госпитальная база – одна из 16, созданных в Челябинской области. Оснащение по высшему разряду, все медицинская техника новая. Для пациентов с Covid-19 оборудованы 100 коек, часть из них для пациентов, которые нуждаются в искусственной вентиляции легких. Каждая имеет точку доступа к кислороду. В достаточном количестве ​ средства индивидуальной защиты, штат госпиталя подготовлен, полностью укомплектован. Будем надеяться, что создаваемые в системе здравоохранения резервы, дополнительные мощности не потребуются в полном объеме», - написал Литовченко в соцсетях.

По его словам, ситуация в регионе стабилизировалась. «И сейчас важно благополучие удержать, закрепить. Так что будьте максимально ответственными. И, конечно, здоровыми!», - сказал Литовченко.