Фестиваль «Культурный код» стартует 1 августа

Международный фестиваль уличного искусства «Культурный код» стартует в Челябинске 1 августа. Об этом в среду, 29 июля, сообщил губернатор области Алексей Текслер в своём Instagram.

— Известные художники-граффитисты приедут к нам, чтобы украсить десять торцов городских зданий. Видел эскизы — должно получиться здорово. Кроме граффити в программе фестиваля мастер-классы, онлайн-лекции. Следите за проектом, будет интересно, — написал глава региона. — Важно, чтобы праздник случился и в других наших городах. Поэтому на конец августа запланирован областной фестиваль граффити. Помимо Челябинска и Магнитогорска арт-объекты появятся в Миассе, Златоусте и Бакале. Если всё получится, а результат жители оценят, областной фестиваль станет традиционным, - отметил Алексей Текслер.