Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Губернатор области в режиме ВКС провел очередное совещание с главами муниципальных образований и членами Правительства

Одной из ключевых тем совещания стал ход уборочной кампании. В регионе до 1 октября должна завершиться уборочная кампания. Уже обмолочено 63% посевов – 750 тысяч тонн зерна.

Ожидаем урожай в объеме 1 млн 100 тысяч тонн – это примерно 60% от первоначального плана, но это полностью закрывает потребности региона в семенном материале и хлебном зерне до нового урожая. Заготовлено 100% сена, 71% сенажа. В целом заготовлено почти 18 центнеров кормовых единиц на одну условную голову скота.

«У нас еще как минимум две недели, чтобы достойно подготовиться к зимнему кормовому периоду. Важно сохранить молочное и племенное стадо, не допустить забоя или падежа скота из-за нехватки кормов. Масштабные потери здесь недопустимы, это вопрос продовольственной безопасности региона», – подчеркнул губернатор.

На совещании обсуждался вопрос содержания мест накопления твёрдых коммунальных отходов, а также обеспеченность контейнерами для сбора ТКО. В Челябинской области за счет средств регионального бюджета приобретено более 8 тысяч новых контейнеров, которые установили более чем на трёх тысячах площадок. Благодаря этому доля населения, охваченного контейнерным сбором, увеличилась с 23% до 87%. Оборудовано 574 существующих и создано 32 новые контейнерных площадоки. В 2021 году в областном бюджете также предусмотрены средства в размере 100 млн рублей в виде субсидий муниципальным образованиям на реализации полномочий по созданию и содержанию контейнерных площадок.

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» также стала одной из тем совещания. По итогам восьми месяцев 2020 года наблюдается снижение по регистрируемым дорожно-транспортным происшествиям.

«Самое главное – количество погибших на дорогах существенно сократилось. Считаю, дает результат сделанный нами акцент на обустройстве дорог и, прежде всего, пешеходных переходов вблизи школ и детских садов в соответствии с национальными стандартами. Учебный год начался, и я прошу уделить этому вопросу особое внимание», – подчеркнул Алексей Текслер.

Работа по обустройству пешеходных переходов и приведения их к национальным стандартам продолжится в 2021 году и далее, до полного ее завершения в 2024 году.