Педагоги Челябинской области будут получать выплаты за классное руководство

Соответствующее постановление правительства подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

По инициативе Президента РФ Владимира Путина утверждена ежемесячная денежная выплата за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в размере 5 тысяч рублей.

В Челябинской области такую выплату начнут получать 17 тысяч 926 педагогов, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные образовательные программы.

На реализацию данного мероприятия Челябинской области в 2020 году выделены средства федерального бюджета в объеме 563,5 млн рублей.

Официальный сайт Губернатора Челябинской области.