Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Общественный совет при Министерстве информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области прошел в новом составе

При региональном ИТ-ведомстве прошло первое заседание Общественного совета в новом составе

Первое заседание Общественного совета при Министерстве информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области  в новом составе прошло в формате онлайн.

По итогам обсуждения председателем Общественного совета единогласно утвержден директор Управления федеральной почтовой связи Челябинской области Владимир Образцов. Заместителем председателя выбрана директор Института информационных технологий ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» Юлия Петриченко, секретарем Общественного совета - генеральный директор ЗАО «Интерсвязь» Эдуард Калинин

«Избрание меня председателем Общественного совета с одной стороны почетно, с другой – это большая ответственность. Я благодарен членам Общественного совета за оказанную мне честь. Совместно с Министерством информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области  нам предстоит большая работа по цифровой трансформации региона. Надеюсь, что наше сотрудничество в рамках работы Общественного совета будет способствовать повышению эффективности деятельности Министерства, принятию решений на более высоком экспертном уровне, улучшению качества жизни населения региона», - прокомментировал свое назначение Владимир Образцов.

С избранием на новые ответственные должности членов Общественного совета поздравил министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов. Он отметил, что со своей стороны ведомство сделает все возможное, чтобы работа Общественного совета при Министерстве была эффективной. «Пандемия наглядно продемонстрировала значимость цифровых компетенций для государственного управления и показала, насколько многие текущие сервисы несовершенны для конечного пользователя. Практическое воплощение потребует большой работы, поэтому мы хотим заручиться поддержкой Общественного совета, экспертным мнением его участников. Мы открыты и готовы прислушиваться к представителям науки и бизнеса», - отметил министр.

В своей речи руководитель регионального ИТ-ведомства обозначил основные направления взаимодействия с Общественным советом: совместная работа над разработкой и развитием бренда Министерства, привлечение членов совета к работе Комиссии по цифровому развитию, обсуждение KPI для сотрудников, ответственных за организацию процессов цифровой трансформации в органах исполнительной власти Челябинской области.