Продлён срок приёма заявок на конкурс грантов Губернатора Челябинской области для физических лиц. Теперь активные граждане и инициативные группы Южного Урала могут подать заявку на конкурс до 1 декабря 2020 года. Заявки оформляются на информационном портале грантыгубернатора74.рф

Результаты конкурса будет объявлены не позднее 28 декабря 2020 года, сроки реализации проектов остаются неизменными: с 1 февраля 2021 года по 1 февраля 2022 года.

Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала продолжает оказывать консультационную помощь заявителям в подготовке к подаче заявки на грантовый конкурс. Для записи на консультацию, необходимо обратиться по телефону горячей линии +7 (351) 220-74-20 и на почту fond@grant174.ru

Отметим, что конкурс такого формата проводится впервые по инициативе губернатора челябинской области Алексея Текслера: в двух предыдущих участниками могли стать только социально ориентированные некоммерческие организации. Прежде всего, это открывает возможности социально-активным гражданам для воплощения своих идей и проектов без создания НКО, а также позволяет заручиться поддержкой в их реализации от профильных органов власти и средств массовой информации.

«Убежден, именно сами жители смогут безошибочно предложить способ решения насущных проблем наших городов и сел. Конкурс позволит воплотить в жизнь инициативы, направленные на помощь нашим ветеранам, одиноким людям, семьям в трудной ситуации, поможет организовать досуг наших детей и молодежи. Важно поддержать активистов, занимающихся защитой животных, урбанистикой, другими значимыми направлениями общественной работы. Часто бываю в муниципалитетах и знаю, как много у наших жителей предложений, которые смогут качественно улучшить жизнь в регионе», - прокомментирвоал Алексей Текслер, Губернатор Челябинской области:

Южноуральцы смогут получить гранты до 265 тысяч рублей на реализацию своих социально значимых проектов по одному из 12 направлений:

– социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

– охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

– поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

– поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 311 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

– поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

– поддержка проектов в области культуры и искусства;

– сохранение исторической памяти;

– защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

– охрана окружающей среды и защита животных;

– укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

– развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

– развитие институтов гражданского общества.

Положение о конкурсе смотрите здесь