Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В состав Госсовета РФ вошел губернатор области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Саткинского муниципального района Александр Глазков вошли в обновленный состав Государственного Совета Российской Федерации. Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин.

Глава региона продолжит работу в должности руководителя комиссии (ранее — рабочей группы) по направлению «Экономика и финансы». Кроме того, Алексей Текслер входит в состав Президиума Госсовета.

Александр Глазков стал одним из первых глав муниципалитетов, вошедших в состав Госсовета. Это стало возможным после изменений, внесенных в федеральное законодательство.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в эфире телеканала «Россия 24» отметил «Мы видим, что идет перезагрузка Государственного Совета. Членами становятся не только губернаторы, но и различного рода руководители, которые представляют другие ветви власти. В том числе, впервые мэры нескольких городов вошли в Государственный Совет. Это говорит о том, что мы сможем более эффективно работать, в том числе в интересах всех регионов и Челябинской области».