Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В Челябинске презентовали открытку, посвященную работе врачей в пандемию

29 декабря в Министерстве здравоохранения Челябинской области состоялось специальное гашение почтовой карточки «Врачи в борьбе с пандемией». Тираж почтовой новинки - 3 тысячи экземпляров. К выходу открытки был также изготовлен специальный почтовый штемпель «Врачи Челябинской области в борьбе с пандемией».

В церемонии специального гашения приняли участие заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин, заместитель директора по почтовому бизнесу и социальным услугам регионального управления Почты России Анна Куликова, заместитель председателя Общественного движения «Наш Челябинск» Дмитрий Филиппов и директор медиагруппы «Наш Челябинск» Антонина Редреева.

«В эти волшебные предновогодние дни и последние часы уходящего года мы ещё раз выбрали способ сказать спасибо всем нашим героическим медикам за тот труд, который они вкладывают в спасение жизней наших пациентов. Это уникальная почтовая карточка первая в России, надеемся она займёт почётное место в коллекциях любителей почтовых открыток», - отметил заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин.

На карточке изображены врач в защитном костюме и лечебные корпуса новой инфекционной больницы в поселке Малая Сосновка. На оттиске штемпеля – сердце, линия кардиограммы и коронавирус.

«Понимая большое социальное значение темы, почтовая продукция была изготовлена в максимально сжатые сроки. Карточка и штемпель специального гашения – еще одна возможность поблагодарить всех медицинских работников, выразить им уважение и признательность за самоотверженный труд», - отметила заместитель директора по почтовому бизнесу и социальным услугам регионального управления Почты России Анна Куликова.

«Выпуск почтовых новинок – это совместный проект Министерства здравоохранения Челябинской области, Общественного движения «Наш Челябинск» и Почты России. Южный Урал стал первым и на сегодняшний день единственным российский регионом, который поблагодарил медицинских работников таким необычным способом», - рассказал заместитель председателя Общественного движения «Наш Челябинск» Дмитрий Филиппов.

Штемпель будет храниться в центральном отделении Почты России по адресу ул. Кирова, 165. Там же можно будет приобрести почтовую открытку, посвященную врачам. Карточка содержит знак почтовой оплаты – литеру В – для отправки в любой российский регион дополнительных марок не потребуется.