Более тысячи человек приняли участие в проекте «Зарядка с чемпионом»

Онлайн-тренировки с участием известных спортсменов Челябинской области проходили в прямом эфире со 2 по 10 января. По данным организаторов проекта, Мининформа Челябинской области и медиахолдинга «Первый областной», в разные дни к онлайн-занятиям спортом присоединялись от двухсот до тысячи человек

Проект «Зарядка с чемпионом» является частью онлайн-активностей на платформе «Детидома» detidoma.gov74.ru. Благодаря тренировкам в сети Интернет с участием известных спортсменов Челябинской области, южноуральцы смогли провести новогодние каникулы активно и с пользой, не выходя из дома.

В проекте приняли участие:

·              заслуженный мастер спорта, 14-ти кратный чемпион мира по гиревому спорту Денисов Иван;

·              заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы и победитель кубка мира и по тайскому боксу  Негодина Вера;

·              заслуженный мастер спорта по боксу, Чемпион России,Европы, кубка Мира Эдуард Абзалимов;

·              мастер спорта международного класса, посол ГТО, рекордсменка мира и Европы по легкой атлетике Зинурова Евгения;

·              заслуженный мастер спорта России по тхэквондо, мастер спорта России международного класса, призёр и победитель ряда открытых международных чемпионатов Европы и мира Ольга Иванова;

·              мастер спорта международного класса, трёхкратная чемпионка мира и победительница кубка России по борьбе на поясах,  победительница и призер  первенства России по дзюдо Дина Гизатулина;

·              чемпионка мира по bodyfitness Татьяна Мандолина;

·              команда ватерпольного клуба «Уралочка»;

·              команда баскетбольного клуба «Челбаскет».

«Второй сезон проекта «Зарядка с чемпионом» был не менее успешным, чем первый. По данным медиахолдинга «Первый областной», онлайн-трансляцию посмотрели свыше трех тысяч человек. В разные дни к тренировкам присоединились до тысячи человек. Проект не завершен. Южноуральцы по-прежнему могут в свободное время без каких-либо специальных приспособлений начинать утро с «Зарядки с чемпионом». Видеозаписи доступны на сайте 1obl.tv и с платформы detidoma.gov74.ru. Следующее обновление онлайн-активностей планируется весной. При благоприятной эпидобстановке мы планируем организовать онлайн-тренировки для тех, кто предпочитает заниматься спортом на улице», - комментирует заместитель министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Екатерина Давыдова.

Организаторами проекта выступают Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области совместно с медиахолдингом «Первый областной» и «Точкой кипения-Челябинск». Мероприятие проходит при поддержке Минспорта Челябинской области, ОГБУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий, Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Челябинской области», школы детского бега ChampiKids и Уральского госуниверситета физической культуры.