Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Южноуральцы приобрели в отделениях Почты России более 3,5 тысяч благотворительных открыток

Почта России совместно с фондом «Линия жизни» и проектом «Помоги и выиграй» реализуют социальную акцию. В отделениях Почты России продается специальная серия благотворительных открыток. Часть средств от их реализации будет перечислена в фонд «Линия жизни» и потрачена на лечение тяжелобольных детей.

Челябинская область стала одним из восьми регионов – участников социальной акции. Карточки можно приобрести более чем в 100 почтовых отделениях Южного Урала. За полтора месяца реализации проекта южноуральцы купили уже более 3,5 тысяч благотворительных открыток.

Цена открытки – 100 рублей. В серии, которая представлена в отделениях Почты России, используются рисунки молодых художников: воспитанниц пансиона Министерства обороны РФ, участников конкурса детских рисунков «Нарисуй и помоги», а также детей с тяжелыми заболеваниями. Некоторым из них фонд уже помог с лечением, и теперь они с удовольствием помогают своим сверстникам.

Анатолий Гоголев 11 лет из посёлка Садовое Калининградской области стал участником конкурса детского рисунка «Нарисуй и помоги»: «Я узнал, что конкурс – это помощь больным детям. Знаю, что открытки продаются людям, а часть денег перейдет в фонд, чтобы лечить ребят. Мне приятно, что я сделал большое важное дело!»

Владислав Артюхин, 14 лет, г. Серпухов, Московская область: «Мне просто очень хочется помочь другим детям. Я благодарен фонду «Линия жизни» за то, что он помог мне побороться с моим заболеванием. Хочу, чтобы и у других детей была возможность вылечиться и быть здоровыми».

Анастасия Жукова, Наталья Потапова, Варвара Сырчина, талантливые воспитанницы Пансиона Минобороны РФ создали настоящие произведения искусства, отразив в них мир счастливого детства. «Я стараюсь видеть во всём позитивное и люблю отражать это в своих картинах, а счастливые дети, по моему мнению, самый позитивный сюжет, который я только могла нарисовать, – говорит Анастасия Жукова. – Я желаю детям наслаждаться каждым счастливым моментом, никогда не опускать руки и побороть их болезни».