Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Алексей Текслер поставил первоочередные задачи перед членами регионального правительства и главами городов и районов области

На совещании Алексей Текслер дал оценку прошедшим мероприятиям федерального уровня (к примеру, Петербургский международный экономический форум). Везде по итогам работы были приняты решения в интересах Челябинской области.

Отметил включение Челябинской области в топ-10 Национального инвестиционного рейтинга: регион поднялся с 25 на 9 строчку рейтинга субъектов РФ.

«Оцениваю это достижение как результат общей работы бизнеса, власти, институтов гражданского общества, экспертного сообщества, муниципалитетов», - высказался губернатор.

Глава региона поставил задачу усилить работу по привлечению инвесторов и созданию для них благоприятных условий. Для заместителей губернатора, министров, глав муниципалитетов это один из основных показателей эффективности, напомнил губернатор.

Алексей Текслер поднял вопрос значительной задолженности (почти 5 миллиардов рублей) со стороны предприятий ЖКХ за энергоресурсы.

 

В списке территорий с самыми большими долгами – Златоуст, Верхний Уфалей, Миасс, Катав-Ивановск, Красноармейский и Саткинский районы.

При этом есть районы с почти стопроцентным уровнем расчетов за топливно-энергетические ресурсы (Верхнеуральский, Пластовский районы).

«От своевременных расчетов за газ и другие топливно-энергетические ресурсы зависит устойчивая работа систем жизнеобеспечения всей нашей области. Долги за топливно-энергетические ресурсы предприятий ЖКХ, долги населения ресурсоснабжающим организациям – это недофинансирование капитальных ремонтов и мероприятий по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода. Все это создаёт риски для территорий. Это ваша зона ответственности», - подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор призвал глав содействовать в участии промышленных предприятий в конкурсе минпрома региона на лучший проект по благоустройству территорий. Конкурс проводится второй год. В этом году отбор участников в муниципалитетах должен завершиться до 1 июля.

«Если предприятие занимается своей территорией, с высокой степенью вероятности там есть культура производства, занимаются экологией, обращают внимание на персонал, индексируют зарплату и так далее. Не надо относиться к этому вопросу только как к благоустройству, это системная работа», - сказал губернатор.