Почтовики Челябинской области получили награды к профессиональному празднику

Почтовики Челябинской области приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню российской почты. Мероприятие прошло в формате видеоконференции. Почтовых работников поздравил министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов.

День российской почты утвержден Указом Президента Российской Федерации в 1994 году и отмечается ежегодно во второе воскресенье июля. В Челябинской области сегодня работают 716 почтовых отделений. В отрасли трудятся почти 7 000 человек, из них – 2 630 почтальонов, 1 100 операторов связи и 330 водителей.

«От имени Правительства Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем российской почты - профессиональным праздником работников, чей ежедневный труд помогает объединять миллионы людей, связывать населенные пункты региона, страны и мира. Существует множество способов передачи информации, но почтовая связь по-прежнему остается наиболее доступным и популярным способом общения, - отметил в поздравительном слове министр Игорь Фетисов. - Отдельно хочу отметить развитие электронных сервисов Почты России. Оформление подписки и посылок онлайн, электронные заказные письма – эти сервисы не только позволяют сэкономить самый ценный ресурс, время, но и обеспечивают безопасное предоставление услуг населению».

К профессиональному празднику около 200 сотрудников почты получили Почетные грамоты и Благодарности от губернатора, Законодательного собрания Челябинской области, министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области, Генерального директора Почты России, Макрорегиона Урал Почты России, УФПС Челябинской области, обкома Профсоюза работников связи. В списке награждаемых: почтальоны, операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений и представители аппарата управления.

«В преддверии профессионального праздника мы по традиции вручаем награды нашим лучшим сотрудникам. Но теплые слова и благодарности заслуживает абсолютно каждый работник нашего большого семитысячного коллектива. Многие почтовые работники в период пандемии особенно ощутили, как нужна почта населению, как ждут нас в каждом населенном пункте. А наши клиенты увидели, что почта готова оперативно реагировать на все вызовы, менять форматы работы, развиваться и предлагать пользователям удобные и современные сервисы. В последнее время мы смогли не только улучшить производственные показатели, но и продолжили реализацию крупнейших инвестиционных проектов», - отметил директор регионального управления Почты России Владимир Образцов.

Владимир Образцов подвел итоги работы и рассказал о ближайших планах. В 2020 году почтовики Челябинской области доставили 3 млн посылок, 5 млн мелких пакетов и 68 млн единиц письменной корреспонденции, а также более 4 млн экземпляров периодических изданий.

В этом году почти на треть обновился почтовый автопарк региона – на маршруты вышли 115 единиц новой техники: от легковых Lada Largus до 20-тонных КАМАЗов.

Кроме того, Почта России продолжает плановую работу по ремонту почтовых отделений. В этом году преобразятся 6 челябинских офисов. Ремонтные бригады обновят фасады зданий, клиентские залы, производственные помещения, кровлю и инженерные системы. Модернизированные отделения будут отвечать всем требованиям безбарьерной среды.

Еще одно важное направление работы – открытие почтовых отделений в новых микрорайонах региона. В этом месяце начнет работу почтовый офис в микрорайоне «Вишневая горка» Сосновского района.

Праздничное мероприятие по традиции завершилось вручением «почтовых Оскаров». Статуэтками «Почтальон», выполненными в технике каслинского чугунного литья, награждаются почтовые работники и ветераны связи за особые заслуги. В этом году один «почтовый Оскар» был вручен специалисту по подписке группы почтового бизнеса и социальных услуг Златоустовского почтамта Галине Александриной. Ее стаж работы на Почте – 50 лет. Второй «почтовый Оскар» получила председатель Челябинской областной организации Профсоюза работников связи России Татьяна Шамина за активное участие профсоюза в жизни трудового коллектива УФПС Челябинской области.

УФПС Челябинской области предоставляет услуги почтовой связи населению Южного Урала. Включает 716 отделений почтовой связи и трудовой коллектив около 7 000 человек.

День российской  почты_Торжественное собрание (2).jpg
Награды_День российской почты (2).jpg
Награды_День российской почты (3).jpg
Награждение_День российской почты (2).jpg