Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Южноуральцы смогут освоить цифровые профессии с 50%-ной скидкой

В России стартовал проект «Цифровые профессии», реализуемый Минцифрой России в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

В проекте участвуют более 20 образовательных организаций, которые ведут подготовку населения по направлениям: «Разработка мобильных приложений», «Java-разработчик», «Промышленная разработка приложений на JavaScript», «Бизнес аналитик в ИТ», «Product manager мобильного приложения», «Тестирование ПО на Java и Python», «1С-разработчик», «Веб-аналитика», «Linux и инструменты DevOps» и другим программам. Курсы проводятся в онлайн формате.

Получить ИТ-образование по востребованным специальностям могут граждане России старше 16 лет, имеющие образование не ниже средне-профессионального. Участники курса оплачивают только половину стоимости, остальную часть компенсирует государство.

Запись на курсы открыта на сайте cat.2035.university. Обучение начнется уже в августе.

«Сегодня специалисты из разных областей видят востребованность цифровых компетенций и хотят попробовать себя в ИТ-сфере, изучить новые технологии. Для таких граждан в этом году стартовала программа компенсации половины затрат на обучение в образовательных учреждениях и крупных компаниях. Это один из инструментов, с помощью которого мы сможем решить вопрос дефицита кадров. Напомню, что государство также ежегодно увеличивает количество бюджетных мест в вузах по ИТ-специальностям, тем самым расширяя возможность получения основного образования по востребованному направлению», — сообщил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Оператор проекта — Университет 2035 — продолжает отбор программ и прием заявок от образовательных организаций. До конца года в списке проекта должно появиться более 100 новых программ. Получить дополнительное образование можно будет в течение всего времени реализации нацпрограммы «Цифровая экономика» — до конца 2024 года.