Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В честь 77-й годовщины Победы по решению губернатора Алексея Текслера южноуральцы – ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату.

Решение глава региона озвучил на областном совещании с главами городов и районов.  

 «Принято решение о единовременной денежной выплате в размере 15 тысяч рублей участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, узникам фашистских концлагерей и южноуральцам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Выплаты будут предоставляться в беззаявительном порядке, то есть людям обращаться за их получением не нужно. Прошу проявить максимальную заботу о ветеранах. Не ограничиваться формальным поздравлением, а узнать, в чем люди нуждаются, какую помощь нужно оказать», - подчеркнул Алексей Текслер. 

Кроме того, к 9 Мая южноуральцам – ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам ветеранов будут направлены именные поздравления.

Правительству региона и главам муниципальных образований Алексей Текслер поставил задачу - организовать проведение важнейшего государственного праздника - 9 Мая на достойном уровне, поздравить всех причастных к Великой Победе и провести торжественные приемы в муниципалитетах.