Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Открыт прием заявок на региональный конкурс «Лучший ИТ-проект Челябинской области – 2022»

С 29 июля по 29 сентября 2022 года в Челябинске проводится конкурс в сфере информационных технологий «Лучший ИТ-проект Челябинской области–2022». Организаторы конкурса – Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области и АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области». Оператор конкурса – «IT-Park74», региональный оператор фонда «Сколково».
 
О значимых стартапах и разработках, а также уникальных достижениях молодых ИТ-специалистов и крупнейших компаний, успешно работающих в сфере информационных технологий, узнает общественность региона, бизнес, органы власти и эксперты. 
 
Номинации конкурса: 
·          Лучший ИТ-проект в сфере промышленности и производства 
·          Лучший ИТ-проект в сфере торговли и услуг 
·          Лучший ИТ-проект в сфере образования 
·          Лучший ИТ-проект в сфере медицины 
·          Лучший ИТ-проект для госсектора 
·          Лучший социальный ИТ-проект 
·          Лучший ИТ-проект, реализованный учащимися учреждений среднего профессионального образования 
·          Лучший ИТ-проект, реализованный студентами вузов 
·          Лучший ИТ-проект в сфере информационной безопасности;
·          Лучший ИТ-проект по направлению «Умный город».
 
Этапы конкурса: 
I. 29 июля-28 августа 2022 года – прием заявок, конкурсных документов и материалов; 
II. 29 августа-9 сентября 2022 года – рассмотрение и оценка ИТ-проектов экспертным советом, определение победителя в каждой номинации; 
III. 29 сентября 2022 года – награждение победителей.
 
Организаторы отмечают, что для приема работ на конкурс есть обязательные условия: проект должен разрабатываться и продвигаться на территории Челябинской области, не нарушать ничьих авторских прав и законных интересов, а принадлежать исключительно участнику конкурса, содержание должно отвечать правовым и нравственным нормам РФ. Проекты, уже ставшие победителями в других конкурсах, к участию не допускаются. 
 
Победителя в каждой из номинаций назовёт экспертный совет. Критериями для определения лучших ИТ-проектов станут их:
актуальность (востребованность у потенциальных пользователей, наличие спроса на рынке ИТ-продуктов) и оригинальность (наличие или отсутствие аналогов); 
экономическая эффективность (темпы роста рынка, рыночной доли и количества пользователей; возможность привлечения инвесторов; окупаемость инвестиций);
инновационность (применение прогрессивных достижений науки и современных цифровых технологий) и технологичность (удобство и развитость пользовательских интерфейсов; дизайнерское решение; эргономичность).
перспективность (потенциал тиражирования).
Победителям вручат дипломы и памятные призы на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в рамках Всероссийского форума «Информационное общество: цифровое развитие регионов» 29 сентября 2022 года. 
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 28 августа 2022 года отправить на адрес электронной почты оператора конкурса (itproject@digital174.ru) заявку и презентацию ИТ-проекта объемом не более 10 слайдов. Подробности, инструкции и контакты организаторов можно найти на странице конкурса на сайте: digital.gov74.ru.