ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №13

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):

12-16 июля в отдельных районах Челябинской области ожидаются аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более.

Во второй половине дня 13-16 июля в южных и восточных районах Челябинской области ожидается сильная жара с максимальными температурами воздуха +36 градусов и выше.

Повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных увеличением количества ДТП на автодорогах и на железной дороге в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна; созданием аварийных ситуаций на транспорте при перевозке АХОВ и пожаро-, взрывоопасных веществ; обострениями сердечно-сосудистых заболеваний у населения, возможными тепловыми ударами; гибелью птиц в промышленном птицеводстве; пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне, возникновением лесных пожаров, угрозой перехода природных пожаров на населенные пункты, увеличением площади природных пожаров до крупных.