ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ № 48

30 августа сохраняется вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев, увеличение количества ДТП, подтопление пониженных участков местности.

По данным Челябинского ЦГМС:

30 августа облачная погода с прояснением, в большинстве районов небольшие и умеренные дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы, возможен град. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, отдельные порывы 18-23 м/с. Температура воздуха ночью плюс 14-19°, днем плюс 16-21º, на юге до плюс 26º