Результаты надзора за летним отдыхом детей и подростков в 1 смену

29.07.2016

Результаты надзора за летним отдыхом детей и подростков в 1 смену

В июне на территории Увельского района работало 19 лагерей всех типов, из них 18 лагерей дневного пребывания и 1 детский оздоровительный лагерь загородного пребывания «Восход», с количеством отдыхающих в них - 1670 детей.

Специалистами ТО Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г. Южноуральске и г. Пласт, Увельском районе проведено 11 обследований. В рамках проведения контрольно-надзорных мероприятий проводились лабораторные исследования воды, пищи. По результатам лабораторного исследования все пробы питьевой воды соответствовали нормативам.

Результаты лабораторного контроля за организацией питания показали соответствие требованиям НТД проб готового питания по калорийности, по микробиологическим показателям, по вложению витамина «С».

Выраженный оздоровительный эффект достигнут у 73% отдохнувших детей, слабый оздоровительный эффект зафиксирован у 19% детей, отсутствие оздоровительного эффекта отмечено у 3% детей.

В подготовительный период проведена обработка территорий детских оздоровительных учреждений от клещей.

Случаев укусов клещами на территории оздоровительных учреждений не зарегистрировано.

Жалоб на детские оздоровительные учреждения не поступало.

Специалист-эксперт ТО Роспотребнадзора

в г. Южноуральске и г. Пласт, Увельском районе

Писаренко Н.А.

Набор на военную службу по контракту