Об объявлении конкурса на включение в резерв управленческих кадров, в кадровый резерв муниципальной службы Увельского муниципального района

ОБЪЯВЛЕНИЕ

1. Администрация Увельского муниципального района объявляет конкурс на включение в резерв управленческих кадров, в кадровый резерв муниципальной службы Увельского муниципального района:

1) Резерв управленческих кадров:
Руководители муниципальных предприятий, учреждений.
- высшее профессиональное образование;
- стаж работы по специальности не менее 3-х лет;

2) Кадровый резерв муниципальной службы
Главная группа должностей:
Начальник управления, начальник отдела, председатель комитета.
Заместитель начальника управления, заместитель председателя комитета.
- образование: высшее профессиональное;
- стаж работы: стаж муниципальной (государственной) службы не менее 3-х лет или стаж работы по специальности не менее 3-х лет;
- требования к профессиональным знаниям и навыкам: знание Конституции РФ, федеральных законов, уставов Челябинской области и Увельского муниципального района, действующего федерального, областного законодательства и местных нормативных актов, регулирующих сферу деятельности по соответствующей должности, основ региональной и муниципальной экономики и управления, правил делового этикета. Наличие навыков руководства структурными подразделениями среднего и низового звена, навыков публичной деятельности (выступления перед аудиторией, в средствах массовой информацией), опыта разработки проектов нормативных правовых документов, программ, аналитических материалов для принятия управленческих решений, умение пользоваться персональным компьютером и другой организационной техникой).
Ведущая группа должностей:
Заместитель начальника отдела и заместитель начальника отдела в составе управлений.
К претендентам на замещение этих должностей предъявляются следующие требования:
- среднее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 5 лет или высшее профессиональное образование;

2. Для участия в конкурсе представляются следующие документы:
1) личное заявление;
2) копия паспорта;
3) анкета установленной формы, заверенная кадровой службой органа местного самоуправления или предприятия;
4) копия трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность претендента;
5) копии заверенных документов об образовании, а также о присуждении учетной степени, ученого звания, о повышении квалификации, если таковые имеются;
6) документ медицинского учреждения об отсутствии у претендента заболеваний, препятствующих назначению на должность муниципальной службы (Учетная форма № 001-ГС/у);
7) отзыв непосредственного руководителя муниципального служащего с рекомендацией о включения муниципального служащего в кадровый резерв, характеристика - для гражданина, не состоящего на муниципальной службе;
8) копия решения аттестационной комиссии (при наличии) о том, что муниципальный служащий подлежит включению в установленном порядке в кадровый резерв для замещения вакантной должности муниципальной службы в порядке должностного роста;
9) другие документы, предусмотренные законодательством, а также материалы, которые, по мнению муниципального служащего (гражданина), подтверждают его профессиональные заслуги (справки, публикации, дипломы, рекомендации, книги, брошюры, рефераты и другие).

3. Документы на конкурс принимаются в течение 30 дней со дня опубликования по адресу: 457000, Челябинская область, п. Увельский, ул.Советская, 26, кабинет № 7.
Подробную информацию о дате проведения конкурса, месте и порядке его проведения и другие информационные материалы можно получить по телефону: 8(351-66)3-19-74 и на официальном сайте администрации Увельского муниципального района www.admuvelka.ru.