Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Рождественские школьники приняли участие в фестивале «Выходи гулять!»

В Рождественке для местной детворы были организованы дворовые игры «Снежные забавы». Мальчишки и девчонки освоили новый вид перетягивание каната и катание на санях с клюшкой. Мероприятие прошло в рамках всероссийского зимнего фестиваль городской среды «Выходи гулять!».

Как уже сообщалось с декабря по апрель в Челябинской области проходят массовые культурные и спортивные мероприятия, которые организуются на площадках региона, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году. Рождественцы также присоединились к этой акции – в 2017 году в этом селе были благоустроены дворы 11-ти многоквартирных домов.

В один из мартовских дней, после уроков, завуч по воспитательной работе рождественской школы Ольга Мартюшева совместно с коллегами организовала настоящие дворовые игры «Снежные забавы», в которых приняло участие около 50 учащихся начальной школы.

«Девчонки и мальчишки поделились на две команды, и началось первое состязание - бег на время через препятствие. Далее команды должны были показать свою меткость попадания снежным комом в импровизированную яму. Конечно, как было не прокатиться с ветерком на саночках: два участника перевозили каждого из команды до тех пор, пока вся команда была переправлена. Ребята резвились, то падали на снег, то держались крепко, чтобы не упасть», - рассказала художественный руководитель ДК этого села Олеся Красина.

Шумным и веселым было катание на санях для капитанов – наверное, потому что задание оказалось не таким уж простым, как могло показаться на первый взгляд – прокатиться-то нужно было, опираясь о снег клюшкой! Команды увидев, что, капитан не справляется, не растерялись и помогли вместе провезти до финиша своего «главаря». Команды проявили небывалую сплоченность. А напоследок организаторы предложили хотя и традиционное, но, в некоторой степени, оригинальное перетягивание каната. И для этого участникам предстояло сначала его освоить, поскольку тянуть канат пришлось тройке участников, сидящих на санях! Это было поистине забавное зрелище, когда соперники упирались из всех сил в снег ногами, стараясь препятствовать скольжению полозьев, снижающих шансы на победу! А болельщики своими кричалками подбадривали участников, придавая им уверенности и вселяя надежды – вы справитесь.

Забавы в рамках фестиваля «Выходи гулять!» пришлись по душе сельской детворе. И в знак благодарности за активное участие все ребята получили сладкие призы и, полные бодрости и заряда хорошего настроения, отправились по домам.