Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Как принять участие в проекте по благоустройству дворовых площадок?

Проект предусматривает два этапа. Первый этап заключается в разработке и осуществлении муниципальной программы «Благоустройство населённых пунктов Увельского района» на 2017 год. Проект указанной программы размещен для обсуждения на официальном сайте администрации Увельского муниципального района. Программа предполагает выделение средств федерального и областного бюджетов на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и благоустройство общественных территорий (площадей, скверов, улиц и т.д.).

Обязательным условием выделения району финансовых средств на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов является участие в благоустройстве собственников жилья или других заинтересованных лиц.

Минимальный перечень видов работ по благоустройству дворовых территорий, финансируемых за счет средств, полученных муниципальным образованием в 2017 году в качестве субсидии, включает в себя ремонт дворовых проездов; обеспечение освещения дворовых территорий; установку скамеек, урн.

Перечень дополнительных видов работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, которые могут выполняться за счет собственников жилья или других заинтересованных лиц включает в себя оборудование детских и (или) спортивных площадок; оборудование автомобильных парковок; оборудование контейнерных площадок; установку и ремонт ограждения; ремонт тротуаров; озеленение территори и иные виды работ.

Вклад собственников жилья или других заинтересованных лиц может быть как трудовым, когда жители двора собираются на субботники, устанавливают малые формы, выполняют земляные работы, снятие старого оборудования, уборку мусора, выполняют другие работы (покраска оборудования, озеленение территории, посадка деревьев и т.д.), так и финансовым.

Инициаторами благоустройства дворовых территорий должны стать жители каждого многоквартирного жилого дома, так как именно они должны коллективно решить, что именно им необходимо изменить для комфортного проживания. В настоящее время наиболее активными являются жители многоквартирных домов в с.Рождественка и квартале «Восточный» п. Увельский, поэтому предполагается, что в первую очередь финансовые средства будут направлены на благоустройство указанных домов.

На втором этапе реализации проекта в районе не позднее 31 декабря 2017 г. должна быть разработана и утверждена муниципальная программа на 2018 - 2022 годы, предусматривающая благоустройство всех нуждающихся в благоустройстве общественных территорий, а также дворовых территорий населенных пунктов с численностью населения свыше 1000 человек.

Графические эскизы (1)
Графические эскизы (2).jpg

Связанная фотогалерея:  Как принять участие в проекте по благоустройству дворовых площадок