В Рождественке идет подготовка к участию в программе «Городская среда»

Жители села Рождественка активно включились в процесс обсуждения и реализации первого этапа нового проекта партии «Единая Россия», который позволит решать вопросы благоустройства дворовых территорий многоквартирных жилых домов.

- Наверное, многие жители района слышали, что в этом году появился приоритетный проект партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды», узнали об этом и рождественцы, когда в марте мы собирали жителей одиннадцати многоквартирных домов и знакомили их с этой программой, - рассказал глава Рождественского сельского поселения Сергей Панов.

По условиям проекта жители каждого дома должны решить, что необходимо выполнить для преображения своей дворовой территории, а также принять трудовое участие в благоустройстве.

- На сегодня по каждому дому протоколами утвержден перечень мероприятий, которые должны быть выполнены за счет федерального, областного и районного бюджетов, а что должны будут выполнять жители домов, - отметил глава поселения.

Не останутся в стороне и администрация Рождественского сельского поселения, которая займется организацией работ по выпиливанию сухих деревьев и кустарников, а также ООО «Рождественское ЖКХ», силами которого будут выполняться работы по огораживанию палисадников, завозиться грунт для цветников.

- Мы надеемся, что заявка рождественцев на участие в программе по благоустройству дворовых территорий будет оценена конкурсной комиссией, и нам будут выделены средства на благоустройство, - поделился Сергей Михайлович.