Составлен перечень домов для участия в проекте «Формирование комфортной городской среды»

Дворы двух домов в п. Увельском и одиннадцати в Рождественке уже в этом году ожидает преображение в рамках нового проекта партии «Единая Россия».

Напомним, что поэтапная реализация программы по созданию комфортной среды во дворах многоквартирных домов и по благоустройству общественных территорий началась в марте этого года. Постановлением администрации Увельского района был утвержден документ, регламентирующий порядок и сроки предоставления, рассмотрения и оценки предложений о включении дворовой территории в программу «Благоустройство населенных пунктов Увельского муниципального района» на 2017 год. Далее общественной комиссией были рассмотрены все заявки, поступившие от многоквартирных домов для участия в программе по благоустройству дворовых территорий на 2017 год.

На следующем этапе с учетом выделенных федеральных и областных средств при софинансировании из бюджета района и трудового участия жителей составлен перечень многоквартирных домов, которые вошли в программу на 2017 год. Всего в этом списке тринадцать домов: одиннадцать в с. Рождественка, два - в квартале «Восточный» п. Увельский.

Кроме благоустройства территорий многоквартирных домов в рамках программы 2017 года будет выполнен ремонт пешеходной дорожки по ул. 30 лет ВЛКСМ (от улицы Советской до остановки «Денисово») в пос. Увельский.

- Таким образом, программа «Благоустройство населенных пунктов Увельского муниципального района» на 2017 год сформирована и утверждена. В настоящее время начаты мероприятия по проведению аукционов по выбору подрядных организаций для проведения работ, - прокомментировал глава района Сергей Рослов. - В июне текущего года будет объявлен прием заявок многоквартирных домов для формирования программы по благоустройству на 2018 - 2021 годы. При формировании программы благоустройства на последующие годы будут учтены имеющиеся заявки от жителей двенадцати многоквартирных домов из квартала «Восточный» в п. Увельский.