На заседании общественного совета обсудили ход реализации проекта «Городская среда»

В Увельском районе завершен этап общественного обсуждения нового проекта партии «Единая Россия» по благоустройству дворов и улиц.

В ходе очередного заседания общественного Совета местного отделения партии «Единая Россия» по реализации партийного проекта «Городская среда» рассмотрены ход реализации проекта и вопрос формирования перечня объектов, участвующих в программе. С информацией выступила координатор партийного проекта, председатель комитета строительства и инфраструктуры Тамара Волкова.

- До 22 апреля проходило общественное обсуждение проекта программы. Проведены собрания собственников 25 многоквартирных домов, в том числе одиннадцати домов в селе Рождественка и четырнадцати домов в поселке Увельском. От них в общественную комиссию оценки и обсуждения проектов и предложений по благоустройству поступили заявки по установленной форме на участие в данной программе, - пояснила Тамара Петровна. – Поступили также замечания по содержанию, условиям программы. В настоящее время замечания и предложения по каждому дому рассматриваются общественной комиссией.

Председатель общественного Совета партийного проекта «Городская среда» Валерий Володин сообщил, что до 15 мая с учетом выделенных федеральных и областных средств будет составлен перечень жилых домов, которые войдут в программу на 2017 год. Затем программа по благоустройству на текущий год будет принята, а после утверждения документа будут начаты мероприятия по проведению аукционов по выбору подрядных организаций на выполнение работ.

Напомним, что кроме благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов в программу войдет