Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают гражданам об ответственности за неуплату административного штрафа

Напоминаем, что на нарушителей Правил дорожного движения, которым вынесено постановление о наложении административного штрафа лежит обязанность по его своевременной уплате, а именно, штраф должен быть уплачен в полном размере не позднее шестидесяти календарных суток с даты вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа.

При уплате штрафа за совершение административного правонарушения, за которое предусмотрена ответственность главой 12 КоАП РФ, штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного, но не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления, за исключением правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ.

Ответственность за несвоевременную уплату административного штрафа предусмотрена в виде наложения штрафа в двукратном размере от суммы не уплаченного, но не менее 1000 рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов.

В отношении лиц, не уплативших административный штраф, Госавтоинспекцией совместно со службой судебных приставов организована работа о вынесении запрета на выезд за пределы РФ, ограничение на регистрационные действия владельцев транспортных средств и проведение совместных рейдовых мероприятий.

С начала текущего года 85 человек привлечено к административной ответственности за неуплату штрафа. Из них 40 человек понесли наказания в виде штрафа, 25 человек в виде обязательных работ и 20 гражданам суд назначил административный арест.

Для обеспечения собственного спокойствия настоятельно рекомендуем оплачивать административные штрафы своевременно. Если у вас возникают вопросы по уплате, либо утеряно постановление о наложении административного штрафа вы можете обратиться в ОГИБДД города Южноуральска, расположенное по улице Спортивная 11.

О наличии штрафов вы можете узнать: вторник с 9.00 до 16.00 (обед с 12.00 до 12.45), среда с 09.00 до 12.00 часов. При себе иметь документ удостоверяющий личность. Так же узнать данную информацию можно через информационный портал «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru, www.74mvd.ru – «проверка оплаты штрафов», www.gibdd.ru – «узнать о штрафах по авто», систему приема и обработки платежей «Город».

 

Старший инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» капитан полиции Михаил Крайнов