Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Государственная услуга по получению адресно-справочной информации

При обращении в различные государственные учреждения иногда необходимо предоставить достоверные сведения о местопребывании человека. Справка с места жительства – документ, подтверждающий проживание гражданина по определенному адресу в настоящий момент, либо удостоверяющий факт наличия прописки в этом месте некоторое время назад. 
Непосредственное предоставление государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации на территории Южноуральского городского округа осуществляется отделом по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский». 
Предоставление адресно-справочной информации осуществляется бесплатно. 

Получить адресно-справочную информации в отношении физического лица достаточно просто путем подачи заявления через портал Государственных услуг. 
1. Заходим на сайт Gosuslugi.ru под своим логином и паролем; 
2. В левом верхнем углу выбираем «Услуги»; 
3. Далее переходим в рубрику «Лицензии, справки, аккредитации»; 
4. Выбираем категорию «Предоставление адресно-справочной информации»; 
5. Выбираем электронную услугу «Получение адресно-справочной информации в отношении физического лица»; 
6. На следующей странице будет ознакомительная информация о самой услуге: способы подачи заявления, способы получения результата и адрес предоставления в электронном виде. Ознакомившись с ней в правом верхнем углу, нажимаем на кнопку «Получить услугу»; 
7. Система Вам сообщит, что для продолжения Вы будете перенаправлены на старую версию сайта; 
8. На открывшемся вкладке старой версии сайте Вам нужно выбрать «Оформить новое заявление» и нажать на кнопку «Продолжить»; 
9. После чего, Вы попадете на страницу, где нужно заполнить Ваше местоположения и выбрать место получения услуги. В первой графе выбираем область, город и район проживания, во второй места получения услуги. Так же нужно указать, для кого Вы подаете заявления: в отношении себя или другого лица; 
10. На следующем шаге заполняем персональные данные получателя и жмем кнопку «далее»; 
11. Внимательно перепроверяем все ранее заполненные данные, выбираем тип информации: паспортные данные, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, уточнения данных. 
12. Заполняем обязательно поле в связи с чем, Вы хотите получить эту информацию и кликаем по кнопке «Далее»; 
13. На последнем шаге выводится вся ранее заполненная информация и место оказания услуги. Вам остается только выбрать, как Вас уведомить о ходе выполнения услуги и нажать на кнопку «подачи заявления. 
         После чего система сформирует номер заявки и отправит Вам на почту или по СМС уведомление о подачи заявления. Так же на сайте Госуслуг в «Ленте Уведомлений», вы сможете увидеть информацию о статусе Вашего заявления. Тут же, будут доступные действия с заявлением: Вы сможете его распечатать, отменить заявление, перейти к описанию услуги или подать жалобу - разъясняет начальник ОВМ Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» майор полиции Елена Заварухина.