Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог, в период с 16 по 23 сентября 2020 года на территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района проводится профилактическая акция «Внимание, переезд!». 
      В рамках проводимой акции сотрудники ГИБДД МО МВД России «Южноуральский» проведут обследования железнодорожных переездов, расположенных на обслуживаемой территории на предмет их соответствия требованиям безопасности дорожного движения. Кроме того, в целях недопущения нарушений правил безопасного пересечения железнодорожных путей, экипажи ДПС будут нести службу вблизи железнодорожных переездов. 
     В текущем году на железнодорожных переездах Челябинской области зарегистрировано 15 ДТП, из которых 4 совершены с подвижным составом железнодорожного транспорта. В результате указанных ДТП 1 человек погиб и 4 получили ранения. 
      Кодексом об административных правонарушениях РФ за несоблюдение правил проезда железнодорожного переезда, кроме штрафа в 1000 рублей, предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев, а при повторном совершении аналогичного нарушения – лишение права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

 

Сообщает старший государственный инспектор полиции МО МВД России «Южноуральский» капитан полиции Евгений Сарычев.