Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Следствием МО МВД России «Южноуральский» завершено расследование уголовного дела о краже комбикорма и поросят почти на миллион рублей

Следствием МО МВД России «Южноуральский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).

О хищении более 2,4 тонны комбикорма и порядка 255 голов свиней в Отдел полиции «Увельский» МО МВД России «Южноуральский» сообщил представитель местной коммерческой организации. Ущерб составил около 900 тысяч рублей.

В ходе проводимых мероприятий сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД области установили и задержали семерых ранее привлекавшихся к уголовной ответственности жителей Еманжелинского и Увельского районов в возрасте от 27 до 42 лет, работающих на данном предприятии.

Трудились злоумышленники на разных должностях. Следствием установлено, что ранее судимый начальник охраны данного предприятия, 1982 года рождения, привлек в организованную группировку трех скотников, двух инженеров, и одного водителя автомобиля «Газель», не работающего на предприятии. В течение полугода он пропускал на территорию предприятия транспортное средство, где остальные члены организованной группы погружали в автомашину поросят и комбикорм. Впоследствии похищенное обвиняемые сбывали на территории Увельского района, а денежные средства распределяли между собой.

В отношении обвиняемых избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Южноуральский» часть похищенного комбикорма и поросят изъята и возвращена потерпевшей стороне.

Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Старший следователь следственного отдела МО МВД России «Южноуральский» майор юстиции Татьяна Новоселова