Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах

В рамках профилактической акции «Весенние каникулы!» 21 марта текущего года, в утреннее время сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки водителей по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. Сотрудники полиции дали рекомендации водителям по использованию автокресел, акцентируя внимание на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован не только в соответствии с его возрастом, но и физиологическими особенностями. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Южноуральский» старший лейтенант полиции Елена Малютина провела беседы с маленькими пешеходами о правилах перехода через проезжую часть и вручила юным участникам дорожного движения световозвращающие наклейки.

За время проведения мероприятия инспекторами было проверено более 75 автомобилей, проведено около 34 бесед с родителями. Выявлено и пресечено 6 нарушений Правил дорожного движения, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 12.23 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей.

        Начальник ОГИБДД МО МВД майор полиции Дмитрий Коношенков напоминает, что согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) можно перевозить с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенка до 11 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств.