Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Бойцы Челябинского ОМОН приняли участие в межведомственной специальной пограничной операции «Шекара-2020»

Более чем в 40 рейдах, прошедших на границе с Казахстаном, приняли участие бойцы ОМОН (г. Челябинск) управления Росгвардии по Челябинской области. Контроль за соблюдением пограничного, миграционного и природоохранного законодательства – главная цель совместной специальной пограничной операции «Шекара-2020», в которой помимо росгвардейцев приняли участие сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области под руководством Пограничного управления ФСБ региона.

В результате были задержаны 62 нарушителя административного законодательства, двое – находившиеся в федеральном и региональном розыске.

В Троицком районе при проверке автомобиля «Митсубиси Лансер», принадлежащего гражданину 1970 года рождения, в багажном отделении обнаружен и изъят обрез гладкоствольного ружья. Сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Росгвардии было установлено, что мужчина не является владельцем оружия, а обрез находится в незаконном обороте. В настоящий момент по данному факту следственными органами МВД региона решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В пункте пропуска «Бугристое» в ходе осуществления пограничного контроля выезда из РФ выявлено 11 легковых автомобилей с признаками нахождения в угоне. По результатам осмотра сборного груза почтовых отправлений выявлена партия биологически активных добавок иностранного производства в количестве более 24500 таблеток с возможным содержанием запрещенного к свободной реализации на территории страны сильнодействующего вещества «сибутрамин».