Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Школьная форма для первоклассника

09.08.2018

Подготовка к школе — это очень важно, и она включает в себя много покупок. Одна из них — школьная форма. Сейчас мы и рассмотрим детально как выбрать школьную форму. При выборе одежды для школы нужно помнить, что в ней ваше чадо должно будет проводить довольно длительное время, приблизительно четверть суток, или даже больше. Именно поэтому она должна быть удобной и, конечно же, не вредить  здоровью. Также не забудем о том, что от того, как ребенок будет выглядеть, будет зависеть и его самооценка и самоуверенность — то, что будет влиять как на его академические успехи, так и на успехи среди сверстников.
Комфортная одежда должна способствовать нормальной терморегуляции тела и отведению влаги, а вот костюм, подобранный неправильно, или пошитый из низкокачественных материалов, может вызывать различные заболевания: от кожной аллергии и аллергии дыхательных путей до простуды — гриппа, ОРЗ и т.д. Поэтому одежда желательно должна быть изготовлена из натуральных материалов. Или вы хотя бы должны быть уверены что на ткань, из которой пошита форма, у вашего ребенка нет аллергии. Так как выбрать ткань? Обращаем внимание на состав ткани. Мы уже договорились о том, что ткань должны быть натуральной, но так же хотим заметить, что наличие небольшого процента синтетики в ткани позволяет ей меньше растягиваться, мяться и делает её более удобной в уходе. Процент синтетики в детской одежде не должен превышать 30%. Костюм с более высоким процентом обойдется дешевле, но вызовет массу побочных эффектов: потливость, накапливание статического электричества, в конце концов более худший и дешевый вид.  
Первокласснику нужна уличная и сменная обувь, а также пара для физкультуры. Сменка должна быть:
•    с жестким задником и супинатором;
•    желательно полностью из кожи;
•    с нескользящей подошвой, которая хорошо гнется;
•    с достаточно просторным носком (узкий носок ухудшает кровообращение стопы), с небольшим каблуком до 2 см.
Есть несколько нюансов, которые стоит учитывать при выборе формы первокласснику. Она не должна быть сковывающей и необычной для вашего ребенка. Дайте время ему привыкнуть к новой среде и подберите максимально комфортную одежду. Не стоит так же рассчитывать что весь учебный год он проходит в рубашках и узких брюках, или только в сарафане и юбке с блузой. Запаситесь более удобной одеждой, желательно трикотажной, что позволит вашему ребенку не отвлекаться на форму и даст возможность адаптироваться к новому коллективу и учебному процессу в целом. Не лишним будет научить ребенка заранее иметь дело с пуговицами, чтобы не ввергать его в ещё больший ступор при неумении самостоятельно переодеться.