О несоответствии крема для кожи рук и лица регенерирующего «М SOLO Activ

21.09.2018

«О несоответствии крема для кожи рук и лица регенерирующего «М SOLO Activ» производителя OOO «Кристал Косметик» (пос. Томилино Московской области) требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты»

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Троицке, городе Южноуральске, городе Пласте, Троицком, Октябрьском, Чесменском и Увельском районах доводит до сведения организаций и потребителей, что Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области установлен факт несоответствия средств индивидуальной защиты (средство дерматологическое регенерирующее восстанавливающее: крем для кожи рук и лица регенерирующий восстанавливающий «М SOLO Activ») требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты».

Согласно информации на заводской упаковке, изготовитель указанного крема OOO «Кристал Косметик», 140070, Московская область, Люберецкий район, поселок Томилино, ул. Гагарина, д. 11, стр. 11.

Продукция сопровождалась сертификатом соответствия № ТС RU С-RU.AI/II3B.00431 со сроком действия с 07.10.2016 до 07.10.2021, выданным органом по сертификации продукции АНО Экспертно-Консультационный центр «ИСТЭК» (115419, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 34, стр. 6).

В указанной продукции было установлено несоответствие по микробиологическим показателям.