Информация о качестве и безопасности плодоовощной продукции в 1-2 квартале 2019 года на территории, подконтрольной ТО У Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Троицке, городе Южноуральске, городе Пласте, Троицком, Октябрьском, Чесменском и Ув

30.07.2019

В 1-2 квартале 2019 года специалистами ТО У Роспотребнадзора при участии специалистов филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Троицке" были проведены плановые, внеплановые проверки объектов торговли продовольственными товарами, детских летних оздоровительных учреждений с отбором проб плодооовощной продукции. Всего были исследованы 323 пробы овощей и фруктов, в т.ч. на токсичные элементы (115 проб), нитраты (195 проб), пестициды (127 проб), 20 проб – на иерсинии. Исследования проводились в ИЛЦ филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Троицке". Все отобранные образцы соответствуют гигиеническим нормативам.