Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Рекомендации по выбору детского питания

09.06.2020

На сегодняшний день полки многих магазинов заполнены разнообразным детским питанием. Каждая мама выбирает то, что по ее мнению лучше всего подходит ее ребенку.

Какая продукция принесет наибольшую пользу малышу, и как правильно выбрать подходящий продукт? Вот несколько рекомендаций при покупке детского питания для детей от рождения до трех лет:

Объем обязательной информации о товаре доводимой до потребителя, должен соответствовать требованиям федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а именно:

-наименование продукта (не допускается использовать термин «приближенное к женскому молоку» в названии молочных продуктов и заменителей женского молока);

-наименование и местонахождение изготовителя;

-товарный знак изготовителя (при наличии);

-масса нетто или объем;

-состав продукта;

-пищевая ценность;

-содержание витаминов, минеральных веществ (при их внесении);

-условия хранения до и после вскрытия потребительской упаковки;

-срок годности;

-способ приготовления (при необходимости);

-дату изготовления и дату упаковки товара;

-назначение, условия и область применения;

-информация о подтверждении соответствия;

-обозначение документа, в соответствии с которым изготовлен и может быть идентифицирован продукт; -возрастная категория детей, для которых предназначена такая продукция («для детского питания» или иная отражающая предназначение такой продукции информация).

На потребительскую тару для заменителей женского молока наносят информацию о преимуществе грудного вскармливания и необходимости назначения врачом схемы кормления.

Если на упаковке известной марки детского питания вы не найдете информацию по перечисленным выше пунктам (цена продукта указывается на ценнике), скорее всего, перед вами подделка, так как за всю указанную на этикетке-упаковке информацию производитель детского питания несет ответственность по закону.

Если у Вас в планах взять питание про запас - внимание обращайте на срок годности, а если Вы намерены хранить его после вскрытия - ваше внимание должно быть обращено на разрешенную продолжительность и условия хранения детского питания после вскрытия упаковки.