Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Как встретить Новый год без последствий для здоровья

09.12.2020

Все мы с нетерпением ждем приближения любимого праздника – Нового года, который обязательно сопровождается обильно накрытым столом. Так как же встретить Новый Год не в ущерб своему здоровью и праздничному настроению? Обильная пища, алкоголь, малоподвижный образ жизни даже в течение недолгого времени – очень непростая задача для организма человека.

 Врачи советуют, как встретить Новый год без последствий для здоровья

1. Не садитесь за праздничный стол голодным. Диетологи советуют не пропускать 31 декабря завтрак, обед и ужин. Соблюдайте обычный рацион дня. Это позволит избежать переедания в саму новогоднюю ночь. 

2. Пусть на столе больше будет овощных салатов и закусок. Не нужно стремиться попробовать абсолютно все блюда. Чем разнообразнее всё отведанное за праздничным столом, тем больше нагрузка на пищеварительную систему.

 3. Не стоит всю ночь проводить за столом, смотря телевизор и поглощая пищу. 

4. Избегайте длительных застолий, устройте для себя и своих гостей конкурсы, потанцуйте или погуляйте на свежем воздухе. 

5. Не запивайте пищу газированными напитками. Они вызовут вздутие живота. Умеренно употребляйте алкоголь. Также быстрому опьянению способствует курение.  

6. После новогоднего праздника, особенно если вы чувствуете, что перебрали с алкоголем и закусками, лучше принять сорбенты. Один раз перед тем, как заснуть, второй – сразу же после пробуждения. 

7. Не доедайте то, что осталось с праздничной ночи. Часть продуктов может быть испорчена, а благодаря соусам это сразу можно не заметить. 

Новогодние и Рождественские «каникулы» - прекрасное время для занятий зимним спортом и активным отдыхом на природе: катание на лыжах, коньках и санках, прогулки по лесу или парку, ходьба пешком - все это поможет избежать накоплению лишних килограммов после обильного праздничного застолья и сохранению прекрасного праздничного настроения!