Правила приобретения хлебобулочных и мукомольно- крупяных изделий.

11.04.2022

Покупая хлеб, хлебобулочные, мукомольно-крупяные изделия необходимо обращать внимание на наличие обязательной информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Маркировка упакованных изделий должна содержать следующие данные: наименование продукции, дата изготовления, срок годности и условия хранения, наименование предприятия изготовителя, его адрес, масса нетто, состав, показатели пищевой ценности, единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза. Рассчитывайте объем покупаемой хлебной продукции только на очередной прием пищи или на период, не превышающий сроки годности данного изделия. Срок годности неупакованных изделий из пшеничной муки составляет 24 часа, из ржаной муки - 36 часов, продукции в заводской упаковке – 72 часа.