Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Внимание КЛЕЩ.

09.08.2022

  Выходя из дома и тем белее выезжая на природу ПОМНИТЕ!!!
  Соблюдайте правила поведения на опасной в отношении клещей территории (не рекомендуется садиться и ложиться на траву; устраивать стоянки и ночевки в лесу следует на участках, лишенных травяной растительности или в сухих сосновых лесах на песчаных почвах; после возвращения из леса или перед ночевкой необходимо снять одежду, тщательно осмотреть тело и одежду; не рекомендуется заносить в помещение свежесорванные растения, верхнюю одежду и другие предметы, на которых могут оказаться клещи; осматривать собак и других животных для обнаружения и удаления с них прицепившихся и присосавшихся клещей);
      Носите специальную одежду (при отсутствии специальной одежды одеваться таким образом, чтобы облегчить быстрый осмотр для обнаружения клещей: носить однотонную и светлую одежду; брюки заправлять в сапоги, гольфы или носки с плотной резинкой, верхнюю часть одежды — в брюки; манжеты рукавов должны плотно прилегать к руке; ворот рубашки и брюки должны не иметь застежки или иметь плотную застежку, под которую не может проползти клещ; на голову надевать капюшон, пришитый к рубашке, куртке или заправлять волосы под косынку, шапку).
     Применяйте специальные химические средства индивидуальной защиты, отпугивающих клещей: акарицидных средств (предназначены для обработки верхней одежды, применение на кожу недопустимо) и репеллентных средств. Применять средства необходимо строго в соответствии с прилагаемой инструкцией. Можно использовать любые репелленты, разрешенные к применению на территории Российской Федерации.
        Защитить свой участок, территорию предприятия или организации от  клеща, можно  акарицидной ( противоклещевой) обработкой.  Для проведения акарицидной обработки  можно обратиться  в отдел  обеспечения  дезинфекционной деятельности Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе  Троицке»  по адресу: г. Троицк ул. Ленина д. 61, тел. 8-351-63-2-22-24.
          На 08.08.2022 по городу Троицку акарицидная обработка проведена на  35 гектарах и по Муниципальному Троицкому району на 39 гектарах. В основном это  территории детских садов и школ и других детских учреждений с круглосуточным пребыванием детей.
      
В случае присасывания клеща,  для его удаления  нужно обратиться в медицинскую  
    службу.  
      Сдать удаленного клеща  на анализ  можно в городе   Челябинске, ул. Свободы  
    д. 147, телефон 8-351-237-34-76, а так же  в частных медицинских центрах вашего      
    населенного пункта.