Меры предосторожностей для тех, кто недавно посещал страны, где обнаружен COVID-19

23.08.2022

Если вы вернулись из стран, где зарегистрированы случаи коронавируса, вам следует:

В течение 2 недель ограничить посещение родственников, знакомых, не находиться в местах массового пребывания людей.

1. Выполнять все рекомендации специалистов и органов государственного санитарного надзора.

2. Если вы почувствовали себя плохо – у вас поднялась температура, появился кашель, насморк – оставайтесь дома и вызовите скорую помощь. Посещать организации здравоохранения не следует. При вызове врача обязательно сообщите ему, что вы недавно приехали из-за границы.

Важно! Оперативное обращение за медицинской помощью позволит врачам быстро направить вас в подходящее лечебное учреждение для лечения. А также это поможет избежать распространения COVID-19 среди ваших родных и знакомых.