Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Всемирный день «Спасибо»

  
16.01.2018
Всемирный день «Спасибо»

11 января празднуется один из международных праздников, который называется Всемирный день «Спасибо». Это день, в который принято быть вежливым и вспоминать хорошие манеры.

В связи с этим активисты поселка Увельский собрались поиграть в игру «Спасибо». Желающие игроки разбились на команды, где поочередно определяли победителей, путем сбора карточек, которые выкладывались в это волшебное слово «Спасибо». При прохождении этапов игры ребята показывали хорошие манеры, говорили друг другу теплые слова, приводили примеры хороших поступков, исполняли желания друг друга, вспоминали стихи, песни и поговорки о доброте.

Ведь всем известно с детства, что «спасибо» - слово «волшебное». Зав. по работе с молодежью рассказала, в чем заключается волшебство этого слова. Ведь вместе со словами «пожалуйста», «дай» и «мама» оно произносится первым и продолжает произноситься на протяжении всей нашей жизни. Слово «спасибо» - это устоявшееся сокращение от фразы «Спаси бог». Этой фразой на Руси выражали благодарность.

В конце игры активисты поблагодарили друг друга, и тех кто находится рядом, всех, кого любят и ценят. «Спасибо» - это слово-светлячок, поэтому им необходимо чаще согревать своих близких и дорогих людей!